В МФЦ открылись выставки о Великой Отечественной войне

16 марта 2020
В МФЦ открылись выставки о Великой Отечественной войне

В Год Победителей в многофункциональных центрах Ленинградской области стартовал культурно-образовательный проект, посвященный событиям военных лет.

В ближайшие месяцы в холлах многофункциональных центров посетители смогут ознакомиться с тематическими экспозициями «И музы устояли…», «Фотографы блокадного Ленинграда», «Балтийцы сражаются», «История Музея обороны и блокады Ленинграда», электронной выставкой «Эхо войны». Сегодня они уже размещены в центрах «Мои Документы» в городах Тосно, Выборг и Приозерск.

Выставочные материалы предоставлены Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга. Тематические экспозиции будут переезжать по разным отделениям МФЦ, чтобы каждый житель региона смог больше узнать об истории Великой Отечественной войны.

Напомним, 2020 год объявлен в Ленинградской области Годом Победителей в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 2016 года МФЦ Ленобласти поддерживает движение «Бессмертный полк», в январе этого года МФЦ совместно с Ленинградским областным архивом запустил услугу «Живая память Победы в семейных архивах».  В ближайшее время в центрах госуслуг можно будет увековечить память героев, подав материалы для проекта «Лица Победы».

Обновлено