Шефская забота о памятниках войны

4 мая 2018 года
Шефская забота о памятниках войны

Во всех районах Ленинградской области проходят субботники — жители региона, представители волонтерских организаций, местной и областной администрации приводят в порядок места и мемориалы, связанные с ключевыми событиями в истории области и России.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня вышел на субботник у мемориала «Разорванное кольцо». Вместе с сотрудниками областной администрации глава региона участвовал в уборке листвы и посадке деревьев на 40-м км Дороги жизни. Благоустройство мемориала «Разорванное кольцо» традиционно проводится в канун 9 мая.

«При подготовке к 70-летию Великой Победы мы возродили традиции шефства, когда за памятниками регионального и местного значения закрепляются шефы, которые следят за их состоянием, проводят субботники и работы по благоустройству, — сказал Александр Дрозденко. — Со своей стороны областное правительство в текущем году выделило на поддержание мемориалов порядка 30 млн рублей, а наши комитеты провели субботники в разных районах Ленинградской области. Уверен, что шефство — именно тот механизм, который позволяет не только сохранять память о подвигах защитников Ленинграда, но и правильно воспитывать подрастающее поколение».