Ленинградская область и Санкт-Петербург выступают против коронавируса единым фронтом

17 марта 2020
Ленинградская область и Санкт-Петербург выступают против коронавируса единым фронтом

На заседании координационного штаба по профилактике распространения коронавируса регионы договорились об объединении дистанционных образовательных ресурсов, продовольственном мониторинге и совместных действиях медиков.

В ходе заседания в Смольном Александр Дрозденко подчеркнул важность единой системы двух субъектов Федерации по противодействию распространению коронавируса:

«Мы действовали и будем действовать последовательно и совместно с администрацией Петербурга. Синхронные меры профилактики двух субъектов важны для безопасности жителей. Алгоритм действий понятен, уровень принимаемых мер будет зависеть от развития ситуации с распространением заболевания. Сейчас она стабильна, новых случаев заражения в Ленобласти нет».

Помимо единых мер в системе здравоохранения и информирования жителей, регионы намерены объединить ресурсы ситуационных центров двух губернаторов и систему приема и обработки сообщений «112».

Проведённый мониторинг в сфере продовольственной безопасности подтвердил наличие месячного запаса продовольствия в системе ритейла без необходимости дополнительных поставок.

Руководители систем образования города и области отметили, что регионы обладают достаточным количеством онлайн-ресурсов для организации обучения школьников. Для продолжения в дистанционном режиме образовательных программ колледжей планируется заключение соглашения о сотрудничестве с Московской областью для доступа студентов двух регионов к образовательной платформе ТОП-50 самых востребованных профессий.

Обновлено