Дань памяти

9 мая 2018 года
Дань памяти

В День Победы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к подножию монумента «Родина-мать зовёт» в Волгограде.

Монумент является самым узнаваемым символом Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он установлен в том месте, где в 1942-1943 годах разгорелись наиболее ожесточенные бои, которые обеспечили коренной перелом в войне и положили начало наступательной операции наших войск.

Делегация Ленинградской области прибыла 9 мая в Волгоград для того, чтобы поддержать команду «Тосно» в финальном матче Кубка России.