Область выберет лучших экспортеров

18 марта 2020
Область выберет лучших экспортеров

Завершается прием заявок на первый региональный конкурс «Экспортер года».

Впервые в Ленинградской области проводится конкурс среди предприятий-экспортеров. Он включает несколько номинаций: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Экспортер года в сфере услуг», «Экспортер года в сфере высоких технологий», а также специальную номинацию «Прорыв года».

В конкурсе могут принять участие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ленинградской области, осуществляющие экспорт товаров, работ и услуг за пределы Российской Федерации. Предприятия-участники представляют результаты своей работы по итогам предыдущего года. В комиссию, которая будет оценивать претендентов, войдут представители органов исполнительной власти Ленинградской области и подведомственных им учреждений, АНО «Центр развития промышленности Ленинградской области», общественных организаций и объединений предпринимателей региона.

Начиная с 2020 года, конкурс будет проводиться ежегодно. Он призван простимулировать областные производства и индивидуальных предпринимателей к развитию экспортной деятельности, а также увеличению зарубежных поставок несырьевых неэнергетических товаров и услуг.

Заявку на конкурс можно подать до 20 марта 2020 года по адресу: г. Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект 64Б, офис 406. Порядок проведения конкурса, критерии и форма заявки размещены по ссылке.

Торжественная церемония награждения победителей планируется 31 марта 2020 года. Победителям и участникам конкурса будут вручены награды и призы.

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».