Полиция стала мобильней

15 мая 2018 года
Полиция стала мобильней

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко передал сотрудникам главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области новые служебные автомобили.

Таким образом автопарк районных подразделений региональной полиции пополнился на 71 транспортное средство. Машины будут задействованы при патрулировании улиц, в оперативно-розыскной работе и для нужд ГИБДД.

«Задача Министерства внутренних дел — обеспечивать безопасность граждан на территории Ленинградской области, а задача региональной власти — оказывать полицейским содействие в материально-техническом оснащении. И мы подписали соглашение с МВД, по которому администрация Ленинградской области взяла на себя обязательства по приобретению служебных автомобилей и строительству модульных отделений полиции в разных районах нашего региона», — отметил Александр Дрозденко.

По окончании торжественной церемонии, прошедшей на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, областные экипажи отправились к месту несения службы.

Представителям полиции передан 71 автомобиль: 35 автомобилей повышенной проходимости УАЗ-Патриот и 36 автомобилей Фольксваген Поло. Служебные машины предназначены для оперативной работы участковых уполномоченных полиции, службы охраны общественного порядка и подразделений госавтоинспекции.

Также в рамках программы по укреплению материально-технической базы подразделений полиции на средства областного бюджета с 2018 по 2020 годы будут построены быстровозводимые модульные здания для подразделений полиции в Волховском, Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах.