Областные ветеринары помогут с дезинфекцией

30 марта 2020
Областные ветеринары помогут с дезинфекцией

Управление ветеринарии готово предоставить в распоряжение регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусу технику и оборудование для дезинфекции помещений и территорий.

В каждом районе Ленинградской области действуют противоэпизоотические отряды, которые оснащены современными дезинфицирующими установками для проведения плановых процедур по обработке животноводческих предприятий. 

Специалисты используют генераторы холодного и горячего тумана, распылители, автономные установки, исключающие человеческий фактор: они работают на большой мощности до полного окончания цикла обработки закрытых и открытых территорий.

При необходимости управление ветеринарии готово предоставить технику и специалистов для обработки объектов в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. 

Справка

Государственная ветеринарная служба продолжает свою деятельность на следующей неделе в текущем режиме. Специалисты остаются на своих рабочих местах для здоровья сельскохозяйственных животных и домашних питомцев, но просят обращаться в ветеринарные учреждения только в случае необходимости получения экстренных, неотложных услуг.

Обновлено