«Ночь музеев» раскроет тайны Раскатной башни

17 мая 2018 года
«Ночь музеев» раскроет тайны Раскатной башни

Гости «Ночи музеев» первыми смогут увидеть Раскатную башню Староладожской крепости после реставрации.

Экскурсия по Староладожскому историко–архитектурному и археологическому музею–заповеднику расскажет об истории поселения и метаморфозах, происходивших здесь с VIII по XXI века, а также опишет путь Ладоги от торгового города до заповедного места.

В 20.00 состоится торжественное открытие Раскатной башни с экскурсией и подъемом на обзорную площадку. В 21.00 — презентация новой исторической программы клуба реконструкторов «Былина»: демонстрация оружия, снаряжения, боевых приемов воинов разных эпох — от раннего Средневековья до петровских времен. Также в крепости будут работать интерактивно–образовательные и развлекательные площадки.

В «Ночь музеев» посетители Волховского района узнают много интересного о доме выдающегося инженера Г.О. Графтио, в котором размещается Музей истории города Волхова. Каждому «этапу жизни» здания будет посвящена отдельная тематическая зона, вниманию гостей представят выставки, игры, викторины и фотосалон советского времени.

Единый туристический маршрут объединит три музея Волховского района: музей–заповедник «Старая Ладога», музей истории города Волхова и музейно–выставочный центр «ФосАгро-Метахим»:

16:45 – сбор желающих у МВЦ ФосАгро–Метахим.

18:00 – отправление автобуса в музей истории Волхова.

19:45 – отправление автобуса в Старую Ладогу.

23:00 – отправление автобуса в Волхов.