В Ленинградской области объявлен весенний призыв

01 апреля 2020
В Ленинградской области объявлен весенний призыв

На территории Ленинградской области, в соответствии с Указом Президента РФ от 30 марта 2020 года, начинается весенний призыв на службу в Российской Армии.

Весенний набор пройдет ‪с 1 апреля по 15 июля 2020 года‬, военной службе подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в постановлении о дополнительных мерах по самоизоляции для нераспространения новой коронавирусной инфекции, особо подчеркнул, что в регионе продолжается проведение медицинских осмотров по направлению призывной комиссии.

Ранее во всех районах области были созданы призывные, медицинские комиссии, которые должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с набором на военную службу граждан Российской Федерации.

В этом году на службу в армию отправятся 1 500 наших земляков. Ленинградская область из года в год на 100% выполняет план по призыву.