Старшеклассники из области — на дистанционной «Большой перемене»

03 апреля 2020
Старшеклассники из области — на дистанционной «Большой перемене»

Ленинградская область стала регионом-лидером по количеству заявок от страшеклассников на участие в конкурсе «Большая перемена».

843 школьника из Ленинградской области подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе для учащихся старших классов – новом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс стартовал 28 марта. На сегодняшний день заявки подали более 30 тысяч школьников из всех регионов России. Регистрация продлится до 22 июня.

Первый этап — тестирование — начался 31 марта. Всего с 20 июля по 14 сентября пройдет 18 очных испытаний. Финал конкурса состоится в октябре текущего года.

Участниками могут стать учащиеся 8-10 классов. Дистанционный этап проходит уже сейчас на сайте БольшаяПеремена.онлайн. В полуфиналы выйдут 6 тысяч школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями — 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников.

Цель конкурса — дать каждому российскому подростку возможность проявить себя. Главным критерием конкурсного отбора является оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире.

Победителей и финалистов ждут значительные призы: учащиеся 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Все финалисты конкурса получат путевки в «Артек», один из передовых образовательных центров страны.

Кроме того, по замыслу организаторов, 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку в размере 2 миллионов рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

Справка

Одновременно с конкурсными испытаниями в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте школьники могут получить познавательный контент – еженедельно в сообществе проводятся челленджи, марафоны, организуются онлайн-лекции и видео-уроки от экспертов в сфере медиа, технологий, науки и бизнеса.

Обновлено