Ветеринары продолжают дезинфекцию территорий

04 апреля 2020
Ветеринары продолжают дезинфекцию территорий

Специалисты государственной ветеринарной службы за минувшую неделю провели обработку 1 078 объектов площадью 248 370 кв.м во всех районах Ленинградкой области.

В работах задействовано около 200 специалистов и более 250 единиц техники противоэпизоотических обрядов районных станций по борьбе с болезнями животных.

В выходные дни  работы продолжаются.

В первую очередь бригады выезжают на социальные объекты и места большого скопления людей: детские площадки, остановки транспорта, входы в магазины, аптеки.

Дезинфекция ведется раствором «Кемицид», который обладает широким спектром действия по отношению к возбудителям разных групп патогенности.

Ветврачи просят с пониманием относится к их работе и обращают внимание, что в рабочей зоне могут находиться только дезинфекторы, присутствие посторонних без средств защиты запрещено.