Волонтеров ждут на конкурсе «Вокруг меня»

08 апреля 2020
Волонтеров ждут на конкурсе «Вокруг меня»

«Вокруг меня» — одна из номинаций Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2020». Она посвящена проектам, направленным на организацию комфортной городской среды и помощь в благоустройстве населенных пунктов.

Цель конкурса — поддержать инициативу молодежных сообществ, которые работают на благо формирования комфортной городской среды. Заявки принимаются до 30 апреля. Партнером номинации выступает Минстрой России. 

 
Номинация открыта для двух возрастных категорий — от 14 до 17 лет и от 18 лет. Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.
 
Заявки на участие принимаются на  портале DOBRO.RU в разделе «Конкурс»
 
Справка

Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2020» —  ключевой конкурс добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных инициатив. В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов, а в 2019 году – 28 144 инициативы.