Стройки остаются на контроле

09 апреля 2020
Стройки остаются на контроле

Приостановив большинство проверок, область продолжит контролировать стройки и выдавать заключения на построенные и реконструированные объекты

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко внес изменения в распоряжение от 30.03.2020 № 270-рг «О приостановлении назначения и проведения проверок»: исключение составляют проверки, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, заключений органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации.
В новом документе от 07.04.2020 № 291-рг также учитывается необходимость соответствия требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, иных документов, имеющих разрешительный характер.
Напомним, что в целях оказания поддержки бизнесу в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции, до 1 мая текущего года в регионе приостановлено назначение и проведение проверок органами исполнительной власти Ленинградской области за исключением ситуаций, связанных с угрозой жизни и здоровью граждан, возникновением ЧС природного и техногенного характера.