Госжилнадзор продолжает проверять качество дезинфекции в районах

10 апреля 2020
Госжилнадзор продолжает проверять качество дезинфекции в районах

На следующей неделе проверят санитарное состояние жилых домов и дворов в Колтушах, Светогорске, Выборгском, Гатчинском и Волховском районах. Особое внимание — домам, от жителей которых поступают жалобы.

Специалисты Комитета госжилнадзора Ленинградской области совместно с Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжают совместные выезды в районы Ленинградской области для проверки санитарного состояния жилых домов, организации мероприятий по их дезинфекции и работы аварийно-диспетчерских служб.

Выезды проходят ежедневно. На этой неделе были проинспектированы дома в Ломоносовском, Киришском, Тихвинском, Бокситогорском, Всеволожском, Волосовском, Кировском районах и Сосновом Бору.  Всем управляющим компаниям даны разъяснения по обработке мест общего пользования многоквартирных домов. Персоналом управляющих компаний регулярно осуществляется обработка  с применением хлор-содержащих средств входных групп подъездов, перил лестниц, почтовых ящиков, кнопок лифтов, подоконников. Производится влажная уборка пола лестничных клеток в подъездах. При дезинфекции используются средства, рекомендованные Роспотребнадзором.

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить ежедневно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.