Область ввела бесплатный проезд всем инвалидам I группы и всем детям-инвалидам

10 апреля 2020
Область ввела бесплатный проезд всем инвалидам I группы и всем детям-инвалидам

Внесенный губернатором Ленинградской области и принятый сегодня Законодательным собранием Ленинградской области областной закон распространил бесплатный проезд на автомобильном транспорте по единому социальному проездному на всех инвалидов I группы, всех детей-инвалидов и лиц их сопровождающих.

До настоящего момента право бесплатного проезда на автомобильном транспорте было предоставлено только инвалидам (детям-инвалидам) по зрению, инвалидам-колясочникам первой группы и инвалидам (детям-инвалидам), получающим процедуру гемодиализа. Остальные категории инвалидов первой группы и дети-инвалиды оплачивали стоимость единого социального проездного билета, а также стоимость второго единого социального проездного билета, оформленного для сопровождающего.

Новый закон вступит в силу в течение 10 дней с момента его официального опубликования.