Ввод жилья подтягивается

14 апреля 2020
Ввод жилья подтягивается

За первый квартал введено более полумиллиона квадратных метров жилой недвижимости

С января по март 2020 года в Ленинградской области введено в эксплуатацию 564,3 тыс. м.кв. жилой недвижимости. Объем объектов индивидуального жилого строительства составляет около 45% (примерно 260 тыс. м.кв). Это — примета последнего года, говорящая о том, что новые жители Ленинградской области все больше выбирают индивидуальные дома.

По состоянию на 1 апреля показатели федерального проекта «Жилье» выполнены более чем на 17%. Строительство ведется на 595 площадках, общая площадь возводимого жиля — 8,3 млн. м.кв.

Нормативы федерального проекта на текущий год — свыше 3,2 млн м.кв. — все еще являются достижимыми даже в современных осложненных условиях. Жилое строительство в регионе не остановлено, подавляющее большинство застройщиков показывают готовность и способность возводить и сдавать дома. Комитет Госстройнадзора работает в штатном режиме, принимаются извещения об окончании строительных этапов, заявки на проведение итоговых проверок.