К Дню Победы — апрельские субботники

14 апреля 2020
К Дню Победы — апрельские субботники

В рамках месячника благоустройства, который в этом году начнется 22 апреля, к Дню Победы планируется привести в порядок не менее 220 памятных мест и мемориалов во всех районах Ленинградской области.

«Несмотря на ограничения, связанные с эпидемией коронавируса, мы приняли решение провести субботники во всех городах и поселках Ленинградской области. От субботников предыдущих лет их будет отличать то, что мобильные группы для работы на участках внешнего благоустройства будут небольшими – от 10 до 15 человек, зато их будет больше, — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. — Думаю, что мы все — и Правительство Ленинградской области, и администрации муниципальных образований, трудовые коллективы, общественные организации, дружно поработаем и приберем города и поселки региона после зимы, ко Дню Победы приведем в порядок памятные места, связанные с Великой Отечественной войной».  
 
Мероприятия по благоустройству будут проходить с обязательным соблюдением всех противовирусных мер.  Участников субботников обеспечат необходимыми средствами дезинфекции, масками и перчатками.
 
Работы по благоустройству продолжатся до конца мая — будут приводить в порядок парки, скверы и другие общественные территории.