Ленинградские волонтеры под защитой

14 апреля 2020
Ленинградские волонтеры под защитой

Региональный волонтерский штаб получил от благотворителей 10 тысяч медицинских масок.

Средства индивидуальной защиты необходимы, прежде всего, для обеспечения безопасности здоровья самих волонтеров в процессе работы, ведь они не только передают товары пожилым ленинградцам, но и закупают их в магазинах и аптеках, где угроза заражения значительно выше.

Сегодня больше тысячи добровольцев работают во всех районах Ленинградской области, доставляя жителям старшего поколения, находящимся на вынужденной самоизоляции, продукты, лекарства, товары первой необходимости и помогая им в решении других бытовых вопросов.

Многие компании выключились в помощь волонтерам. В частности, медицинские маски для них передало Ленинградского отделения Северо-Западного банка ПАО Сбербанк в рамках антивирусной акции #МыВместе.