ПМЭФ-2018: Почта ближе

25 мая 2018 года

Улучшить почтовое обслуживание на территории Ленинградской области помогут современные информационные технологии.

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор Почты России Николай Подгузов подписали соглашение о взаимодействии. Документ направлен на создание эффективной системы развития почтовой связи в регионе и координацию совместной работы для повышения качества почтового обслуживания населения.

«Договоренности, предусмотренные соглашением, повышают доступность услуг почтовой связи для жителей области. В частности, теперь размещение отделений почтовой связи можно будет предусматривать на этапе утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования региона и согласования проектов документов территориального планирования», – отметил Александр Дрозденко.

Особое внимание в документе уделено обеспечению почтовыми, финансовыми и социальными услугами населения удаленных сельских поселений, в том числе в сфере социальной защиты, доступа к государственным и муниципальным услугам, доставки товаров.

В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал Почты России входит 13 почтамтов, из которых в Ленинградской области функционирует 10. Филиальная сеть на территории региона состоит из 456 отделений.