Госжилнадзор проверил санобработку жилых домов в Гатчинском районе

16 апреля 2020
Госжилнадзор проверил санобработку жилых домов в Гатчинском районе

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области совместно с администрацией Гатчинского района проинспектировали жилые дома в деревне Большие Колпаны, селе Никольское, поселках Вырица и Пудость.

Проверены 10 многоквартирных домов. Именно по этим адресам поступали жалобы от граждан на горячую линию Комитета. Жители обращались с заявлениями о несоблюдении графиков уборки мест общего пользования управляющими организациями.
 
В ходе осмотра многоквартирных домов в поселке Вырица,  а также в селе Никольское и деревне Большие Колпаны, нарушения по уборке лестничных клеток выявлены не были, санитарная обработка проведена.
 
Управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирными домами в поселке Пудость рекомендовано усилить контроль за качеством обработки ограждений лестниц.

Также всем управляющим компаниям даны рекомендации о размещении на информационных стендах объявлений о периодичности санитарной обработки мест общего пользования.
 
Справка
 
Сотрудники Комитета госжилнадзора ежедневно инспектируют санитарное состояние мест общего пользования жилых домов в городах и поселениях Ленинградской области. Уже проверено более 180 многоквартирных домов. Многоквартирные дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно. О случаях ненадлежащего исполнения управляющими компаниями своих обязанностей, необходимо сообщить на горячую линию Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.

Обновлено