Новые планшеты для нуждающихся школьников Мурино

17 апреля 2020
Новые планшеты для нуждающихся школьников Мурино

150 новых планшетов получили три образовательные организации Всеволожского района. Технические средства будут переданы обучающимся муринских школ для дистанционного обучения.

Благотворительную акцию «Помоги учиться!» поддержали сразу несколько строительных организаций, работающих на территории Всеволожского района – «Петрострой», «ЦДС» и «Полис Групп».

Сегодня представители этих компаний передали трём Центрам образования города Мурино (№1, №2 и №3) по 50 планшетов. Подписи под документами о передаче техники поставили директора образовательных организаций.

Новые гаджеты будут переданы обучающимся, которые не имеют технических средств для организации дистанционного обучения. В первую очередь их получат льготные категории граждан и малоимущие семьи.

По словам представителей компаний-спонсоров, на этом они останавливаться не собираются — добровольную помощь школам планируется оказывать и дальше.