На ПМЭФ нашагали на миллиарды

28 мая 2018 года
На ПМЭФ нашагали на миллиарды

Петербургский международный экономический форум, прошедший с 24 по 26 мая, принес Ленинградской области 50 млрд рублей.

Губернатор Александр Дрозденко подписал 18 соглашений о сотрудничестве с партнерами, среди которых были «Газпром нефть», «Нокиан Тайерс», «ПТК», «ТГК-1», X5 Retail Group, «Рока Рус», «Почта Банк», «ФосАгро».

«Лучшее доказательство инвестиционной привлекательности региона – это подписание соглашений с компаниями, которые уже работают на территории области и планируют расширять производство. Они знают, что Ленинградская область – надежный партнер, с которым приятно иметь дело», — отметил глава региона, подводя итоги ПМЭФ-2018.

Александр Дрозденко принял активное участие в деловой повестке ПМЭФ. По подсчетам автоматического шагомера, за два дня форума губернатор проделал 25 тысяч шагов. Если поделить эту цифру на итоговую сумму соглашений окажется, что каждый шаг губернатора принес области 2 млн рублей.

Без внимания не остался и стенд Ленинградской области. Его посетили около 5 тысяч участников форума и представителей средств массовой информации. Стенд стал площадкой для ряда круглых столов, где обсуждались вопросы новой индустриальной революции, цифровой трансформации, подготовки кадров.