Новоселье прирастет школой, поликлиникой, дорогой

28 мая 2018 года
Новоселье прирастет школой, поликлиникой, дорогой

Комплексный план развития поселка Новоселье Ломоносовского района дополнен проектами строительства новых социальных объектов.

Комплексный план развития поселка Новоселье Ломоносовского района дополнен проектами строительства новых социальных объектов — школы, поликлиники, дороги.

Для строительства поликлиники в Новоселье уже разработано технико-экономическое обоснование, завершается его согласование в правительстве Ленинградской области. К проектным работам планируется приступить в 2018 году, к строительству — в 2019-2020 годах.

Как сообщил на совещании с заместителем председателя правительства региона по строительству Михаилом Москвиным глава администрации Аннинского городского поселения Дмитрий Рытов (г.п. Новоселье входит в состав Аннинского поселения), старая часть поселка нуждается в школе на 800-900 мест. Муниципалитет уже ведет переговоры с инвестором о возможности проектирования объекта, регион, в свою очередь, предполагает включение образовательного учреждения в программу «Стимулирование жилищного строительства».

Градостроительный блок администрации области предложит включить в бюджет 2019 года строительство дороги с мостовым сооружением через речку Кикенку. Проект, разработанный муниципалитетом, уже прошел государственную экспертизу.  Дорога от Красносельского шоссе  свяжет сразу несколько социальных объектов в обжитой части Новоселья: существующие детский сад, храм, дом культуры и планируемые поликлинику и школу.

Также среди крупных проектов развития Аннинского поселения — строительство гипермаркета ИКЕА, парка развлечений. Там уже построено несколько детских садов, ледовая арена, заканчивается реконструкция Красносельского шоссе. В квартале компании «Строительный трест» в Новоселье уже работает детский сад на 145 мест, построенный по программе «Соцобъекты в обмен на налоги», также идет возведение школы на 550 мест, которая будет готова в следующем году.