Оформить и получить пропуск в погранзону можно удаленно

20 апреля 2020
Оформить и получить пропуск в погранзону можно удаленно

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе рекомендует гражданам подавать заявления на оформление пропуска в пограничную зону в удаленном режиме.

Документы можно подать тремя способами:

- выслать заявление на получение пропуска в пограничную зону по почте в  адресу Управления: 191015, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, дом 62.

- отправить на официальный адрес электронной почты управления pu.spb.lenobl@fsb.ru  электронное  ходатайство с приложением документов согласно перечню, изложенному в приказе ФСБ России от 07.08.2017 года № 455.

-  оформить заявление на едином портале государственных услуг.

В графе «дополнительная информация» заявления на бумажном носителе и в электронной форме обязательно нужно указать адрес заявителя, на который Пограничным управлением ФСБ России будет направлен оформленный пропуск на право нахождения в пограничной зоне на территории Ленинградской области.