Малый бизнес скооперируется для экспорта

28 мая 2018 года
Малый бизнес скооперируется для экспорта

Малые предприятия Ленинградской области получат дополнительную поддержку при создании коопераций и выходе на экспорт.

Об этом в рамках конференции «Кооперация и экспорт. Перспективы, вызовы, возможности» рассказал губернатор Александр Дрозденко.

«Президент поставил задачу довести долю малого и среднего бизнеса в структуре экспорта до 10%. Ленинградская область как экспортно ориентированный регион имеет все возможности для того, чтобы перевыполнить этот показатель. Один из эффективных путей развития «малого» экспорта – это создание производственных коопераций, которым легче конкурировать на рынке», — отметил глава региона.

Он также пояснил, что область работает с предприятиями-экспортерами по принципу «единого окна», оказывает поддержку при участи в выставочной деятельности, проводит обучение будущих экспортеров, а также предоставляет субсидии на приобретение в лизинг оборудования и техники.