В области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

21 апреля 2020
В области поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны

Свыше 11 тысяч ленинградских ветеранов уже получили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденные Указом Президента России Владимира Путина.

Всего в Ленинградской области медали к юбилею Великой Победы получат 15 793 жителя: участники сражений, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.
Медали, а также памятные подарки ветеранам вручают ответственные сотрудники местных администраций вместе с представителями подведомственных молодежных учреждений и волонтерами. Естественно, соблюдая все меры предосторожности (обязателен отрицательный тест на коронавирус).
С учетом переноса массовых мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, вручение памятных медалей к юбилейной дате стало для ветеранов важным событием, свидетельством того, что об их подвиге помнит нынешнее поколение.