Дополнительный заработок: на общественных работах

23 апреля 2020
Дополнительный заработок: на общественных работах

Потерявшим доход жителям область намерена предложить дополнительный заработок на общественных работах.

Проработать такую схему поддержки граждан, на случай если период самоизоляции будет продлен, предложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе заседания Правительства региона.

«Нам надо использовать известный опыт Рузвельта, развернувшего в период «Великой депрессии» масштабные общественные работы , — сказал Александр Дрозденко. — Речь идет о том, чтобы человек, потерявший доход, из-за закрытия предприятия, в дополнение к тем социальным выплатам, которые он получит из бюджета, имел возможность дополнительного заработка на общественных работах — например, на благоустройстве  территории.

Глава региона поручил экономическому блоку Правительства Ленинградской области в кратчайшие сроки подготовить предложения по перечню таких общественных работ. В свою очередь заместитель председателя Правительства области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов отметил, что у области есть возможность организовать такого рода занятость и для «белых воротничков», например, привлечь их к созданию каталогов туристических маршрутов Ленинградской области.