Областные спортсмены — на международных Балтийских играх

06 июля 2017
Областные спортсмены — на международных Балтийских играх

Сборная Ленинградской области отправилась за победами на юбилейные Балтийские юношеские игры.

Сборная Ленинградской области отправилась за победами на юбилейные Балтийские юношеские игры.

В состав областной делегации вошли 86 юношей и девушек в возрасте от 13 до 19 лет из 15 районов и городского округа Ленинградской области, а также 15 тренеров, 2 судьи, врач и руководитель команды. Спортсмены поборются за первые места в 10 видах спорта: бокс, гандбол (девушки),  волейбол (девушки), дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивная борьба (вольная, греко-римская),  тяжелая атлетика, фехтование.

X Балтийские юношеские спортивные игры пройдут в белорусском городе Бресте с 7 по 9 июля и соберут более 800 спортсменов из России, Белоруссии, Литвы, Латвии, Швеции, Германии и других стран Балтийского региона. Состязания будут проходить по 14 видам спорта.

Справка

Балтийские юношеские игры проводятся один раз в два года по принципу проведения олимпийских игр с участием юношеских команд регионов стран Балтии, а также команды Белорусии. Первые Игры состоялись в городе Шверине (Германия) в 1999 году.

Юношеская сборная команда Ленинградской области впервые приняла участие в V Балтийских юношеских спортивных играх в городе Нойбранденбурге (Германия)  в 2007 году. В 2013 году регион принял VIII Балтийские юношеские спортивные игры. Соревнования проходили в городе Выборге, в них приняли участие более 1000 молодых людей, было разыграно 120 комплектов медалей по 15 видам спорта. 

 

Обновлено