Госжилнадзор ежедневно проверяет санитарное состояние жилых домов

24 апреля 2020
Госжилнадзор ежедневно проверяет санитарное состояние жилых домов

Качество санобработки мест общего пользования на следующей неделе проверят в Шлиссельбурге, Выборге, Гатчине, Кузьмолово и Янино.

Специалисты Комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области продолжают выезжать в районы Ленинградской области для проверки санитарного состояния жилых домов и дворов, организации мероприятий по их дезинфекции, работы аварийно-диспетчерских служб.

На следующей неделе проверят дома и дворы в Шлиссельбурге, Выборге, Гатчине, Кузьмолово и Янино. Особое внимание инспекторы уделят домам, от жителей которых поступают жалобы.

Выезды проходят ежедневно. На этой неделе были проинспектированы дома в Кингисеппе, Усть-Луге, Бокситогорске, Пикалево, а также в поселениях Кировского, Ломоносовского и Лужского районов Ленинградской области. Всем управляющим компаниям даны разъяснения по обработке мест общего пользования с применением хлорсодержащих средств в соответствии с инструкцией Роспотребнадзора. Также рекомендовано более подробно информировать граждан о периодичности проведения уборок.

С начала апреля текущего года Госжилнадзором уже проверено более 300 многоквартирных домов.  Дома, в которых выявлены нарушения по санобработке, будут проинспектированы повторно.

Санитарная обработка мест общего пользования жилых домов во всех населенных пунктах региона должна проходить регулярно. Управляющим компаниям, ненадлежащим образом выполняющим свои обязанности, грозит штраф. Горячая линия Комитета госжилнадзора Ленинградской области — (812) 539-51-73.