Волховские пловцы стали волонтерами

24 апреля 2020
Волховские пловцы стали волонтерами

Тренеры и спортсмены Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области из Волховского района присоединились к проекту #добрыйсосед и помогают своим землякам, находящимся сейчас на вынужденной самоизоляции.

Добровольцы Волховского физкультурно-спортивного центра приносят продукты, товары первой необходимости, забирают рецепты в больницах и получают по ним лекарства, заботятся об одиноких жителях из групп риска.

Кроме регулярной помощи активисты совместно с районным волонтерским штабом организовали уже несколько акций в поддержку пожилых волховчан и многодетных семей, порадовав их съедобными подарками и сувенирами, сделанными собственными руками: «Лебедь в день здоровья», «Горячий хлеб», «Многодетным семьям».