Врачей защитят областные производители

24 апреля 2020

Областное предприятие «VATEX» начало выпускать индивидуальные защитные лицевые экраны.

Компания приняла решение реорганизовать часть производства, направив имеющиеся мощности на выпуск защитных лицевых щитков. Материал для их изготовления есть на производстве, поэтому дополнительно закупать сырье не пришлось. Фактический объем производства экранов сегодня — 150 штук в день, в планах — увеличить их вдвое.

Сегодня компания безвозмездно передала 30 защитных экранов для врачей Кузьмоловской поликлиники и 100 – для Токсовской районной больницы. Предприятие планирует также передать следующие партии защитных щитков в количестве от 50 до 100 штук и другим медицинским учреждениям области.

Автоматизированный завод по производству полимерных емкостей компании «VATEX» находится во Всеволожском районе. Основная продукция, выпускаемая на предприятии, химически стойкие ёмкости из полимерных материалов.