Спасатели всегда готовы прийти на помощь

24 апреля 2020
Спасатели всегда готовы прийти на помощь

В свободное от несения основной службы время сотрудники пожарно-спасательных подразделений Ленинградской области работают добровольцами.

«В период карантина особенно тяжело людям пожилого возраста. Сотрудники Леноблпожспаса в это сложное время не забывают ветеранов и помогают всем, чем могут», — подчеркнул начальник государственной  противопожарной службы Ленинградской области Алексей Акуленко.

Специалисты пожарных частей ГКУ «Леноблпожспас» доставляют продукты и лекарства ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам пожарной охраны, помогают с уборкой по дому, могут наколоть дрова и вскопать огород.

Во время несения службы дежурные караулы проводят рейды по населённым пунктам и садоводствам, ведут профилактические беседы о необходимости соблюдать условия самоизоляции и правил пожарной безопасности.

В период с 28 марта работники государственной  противопожарной службы Ленинградской области «Леноблпожспас» осуществили 493 профилактических выезда в садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и 128 —в населенные пункты региона.

Кроме этого, спасателями поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы Ленинградской области было осуществлено 147 выезда в 52 населенных пункта, в ходе которых было проведено 1040 голосовых оповещений о мерах профилактики  распространения коронавирусной инфекции и о важности соблюдения режима самоизоляции.

Рейды будут усилены в период выходных и праздничных дней.