Минсельхоз РФ отметил опыт региона по дезинфекции территорий

27 апреля 2020
Минсельхоз РФ отметил опыт региона по дезинфекции территорий

Заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов на видеоконференции, посвященной организации работы государственной ветеринарной службы в условиях пандемии коронавируса высоко оценил практику Ленинградской области по дезинфекции территории.

Замминистра отметил, что специалисты госветслужбы нашего региона  продолжают проведение комплекса плановых мероприятий, направленных на борьбу с различными болезнями животных, обеспечивают эпизоотическую безопасность и, помимо этого, участвуют в проведении противоэпидемических мероприятий.

Так, государственной ветеринарной службой Ленинградской области проведена дезинфекция более 15 тыс. объектов общей площадью более 2,8 млн квадратных метров. Из резервного фонда правительства региона выделены дополнительные средства на приобретение дезсредств, средств индивидуальной защиты персонала, а также оборудования для проведения дезинфекции и горюче-смазочных материалов.

Минсельхоз рекомендовал регионам перенять практику Ленинградской области по дезинфекции территории.