Медали — в канун Дня Победы

27 апреля 2020 года
Медали — в канун Дня Победы

Ветераны региона награждены медалями к 75-летию Великой Победы, учрежденными Указом Президента России, также им вручены подарочные наборы от губернатора.

Более 15 тысяч ветеранов Ленинградской области награждены медалями к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне от имени Президента России Владимира Путина.

Как уточнили в комитете по социальной защите населения Ленинградской области, вместе с медалями ветеранам вручили подарочные наборы от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Кроме того, наряду с выплатами из федерального бюджета к 75-летней годовщине Победы, также предусмотрены единоразовые выплаты из областного бюджета: от 4 000 до 7 000 рублей. В частности, по 7 000 рублей из бюджета области получат инвалиды и участники ВОВ; жители блокадного Ленинграда; работавшие на военных объектах; бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также ветераны боевых действий из числа участников разминирований.