В области идет акция #субботникиПобеды

28 апреля 2020
В области  идет акция #субботникиПобеды

В преддверии 75-летия Победы волонтеры, активисты, сотрудники коммунальных служб, районных администраций и крупных областных предприятий приводят в порядок воинские мемориалы и памятники.

Сегодня волонтеры убирают воинское захоронение «Северная окраина» и памятник «Слава» на месте захоронения погибших партизан в Сланцах, территорию мемориала «Непокоренная высота 105.3 - гора Колокольня» в Ломоносовском районе, приводят в порядок памятный знак «Здесь остановлен враг» и памятную плиту Герою Советского Союза В.Л. Полещуку в районе деревни Яндеба в Подпорожском районе.

В ходе #субботниковПобеды добровольцы чистят и красят постаменты, скамейки и бордюры, обрезают деревья, убирают старую листву и мусор, высаживают цветы.

В условиях эпидемии коронавируса участники  акции соблюдают все меры безопасности: расстояние между добровольцами не менее 1 метра, все участники снабжены медицинскими масками и перчатками.

Работы должны завершиться ко Дню Победы, 9 мая.