Леса просят дождя

1 июня 2018 года
Леса просят дождя

В связи с установившейся жаркой погодой и затяжным отсутствием дождей в 8 районах Ленинградской области введен запрет на посещение лесов.

Такие меры обусловлены повышенной пожарной опасностью, вызванной отсутствием осадков.

Запрет вступает в силу при объявлении на территории IV и V класса пожарной опасности. На 1 июня  IV класс пожарной опасности по условиям погоды установлен в Выборгском, Приозерском, Волосовском, Кингисеппском, Бокситогорском, Тосненском, Всеволожском и местами в Подпорожском районе. На остальной территории области посещение лесов разрешено.