В Первомайском и Пикалево вводится карантин

30 апреля 2020
В Первомайском и Пикалево вводится карантин

Карантин вводится с 30 апреля 2020 года в поселке Первомайское Выборгского района и городе Пикалево Бокситогорского района.

Соответствующее постановление областного Правительства подписал глава региона Александр Дрозденко — на основании предписания Главного санитарного врача по Ленинградской области.

Въезд на территорию указанных населенных пунктов будет запрещен для любого транспорта, за исключением автомобилей местных жителей, доставки товаров и транспорта, который обеспечивает работу предприятий, расположенных на данных территориях.

Жители населенных пунктов обязаны соблюдать режим самоизоляции. Можно проследовать к месту работы, до ближайшего магазина, разрешен выгул домашних животных в пределах 100 метров от дома, вынос мусора. При этом необходимо  соблюдать социальную дистанцию.

В связи с карантином приостанавливается работа организаций общественного питания, включая услуги на вынос.

Ежедневно во всех общественных местах, включая жилые дома, магазины, общественный транспорт, пешеходные зоны, будет проводиться дезинфекция.