#субботникиПобеды: область готовится к празднику

30 апреля 2020
#субботникиПобеды: область готовится к празднику

Участники акции #субботникиПобеды сегодня провели работы по благоустройству Мемориального комплекса «Цветок жизни», созданного в память о погибших детях блокадного Ленинграда, Дороги жизни у поселка Романовка, территории у памятника легендарной «Полуторке».

К предпраздничным субботникам по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне привлечены волонтеры, члены молодежных советов, сотрудники областных органов власти и районных администраций, работники крупных областных предприятий.

Совместными усилиями полностью отреставрирован Обелиск героям Великой Отечественной войны в селе Сомино Бокситогорского района, прибрана территория Мемориала на северной окраине деревни Жабино в Гатчинском районе, установленного на месте захоронения курсантов-пограничников, державших здесь оборону в 1941 году, приведено в порядок братское воинское захоронение и мемориал «Журавль« в деревне Мины Вырицкого городского поселения. 

Сотрудники администрации Подпорожского района на братском захоронении вблизи городского поселения Важины отчистили плитку, убрали старые цветы и венки, сухую траву, помыли памятные плиты.

В поселке Березовик Тихвинского городского поселения специалисты Ленинградской областной электросетевой компании привели в порядок Братскую могилу советских воинов, погибших в борьбе с фашистами, в которой похоронен и Герой Советского Союза А.Г. Ястребов.

Акция #субботникиПобеды продолжается.