Ленинградцам раздадут главный символ победы

01 мая 2020
Ленинградцам раздадут главный символ победы

1 мая в Ленинградской области стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Мероприятие решено провести как традиционно - символ Победы будут раздавать на улицах волонтеры, так и онлайн - в социальной сети «ВКонтакте».

Получить георгиевскую ленточку можно будет в скверах, аптеках, сетевых магазинах, автозаправках, соблюдая все меры предосторожности.

Отметить День Великой Победы каждый район планирует по-своему в условиях продолжающейся борьбы с пандемией коронавируса. Так, в Гатчине ровно в 21.30 на фасаде Киноконцертного зала «Победа» появится световая проекция изображения георгиевской ленты. В поселке Мга Кировского района георгиевские ленточки будут вывешены на окнах дома № 22 по ул. Дзержинского. Во Всеволожском районе и Тихвине акция пройдет в виртуальном пространстве - на страницах социальных сетей и сайтах молодежных клубов.