Производители медзащиты работают без выходных

01 мая 2020
Производители медзащиты работают без выходных

Предприятия Ленинградской области, выпускающие индивидуальные средства защиты, не прерывают свою работу на майские праздники.

На предприятии «Респираторный комплекс» во Всеволожском районе продолжается выпуск медицинских и промышленных респираторов, отгрузка продукции идет в соответствии с графиком. Сегодня здесь производят около 20 тысяч медицинских респираторов в сутки.

Майские выходные не коснулись режима работы предприятия «Клевер-Про» в Гатчинском районе, выпускающего востребованную сегодня продукцию – медицинские маски – в объеме 100 тысяч штук в сутки. Фабрика «Комацо» в Тихвине, где шьют многоразовые медицинские маски, выпускает около 7-8 тысяч штук в сутки.

Фабрика «БТК групп» во Всеволожске продолжает работу по пошиву защитных медицинских костюмов, объем выпуска в праздничные дни – 1 тысяча штук в неделю.

В регионе постоянно обновляется онлайн-каталог производителей гигиенических масок, размещенный на сайте Центра развития промышленности Ленинградской области. Сегодня в нем уже 52 компании различного уровня: микропредприятия, небольшие ателье, фабрики, предприятия, которые перепрофилировались на выпуск востребованной продукции. Кроме того, областные производители масок размещены на своеобразной доске почета на сайте Минпромторга РФ среди других предпринимателей России, включившихся в работу по пошиву масок.