По Ленинградской области - транзитом!

01 мая 2020
По Ленинградской области - транзитом!

В период с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая 2020 года передвигаться по территории региона на автотранспорте следует без остановок- до пункта назначения или до ближайшего выезда с территории области. За исключением случаев экстренной остановки.

Данные требования не распространяются на служебный транспорт и работников экстренных, коммунальных, дорожных служб.

Главному управлению МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рекомендовано принять меры по контролю за соблюдением ограничений.

Соответствующее постановление правительства Ленинградской области об обеспечении безостановочного транзита подписал сегодня губернатор Александр Дрозденко.

Ранее жителям Санкт-Петербурга рекомендовали следовать до своих дачных участков без остановок на территории Ленинградской области, а все необходимые покупки совершать в магазинах на территории Санкт-Петербурга. Кроме того, с 30 апреля в двух населенных пунктах Ленинградской области - в посёлке Первомайское Выборгского района и городе Пикалёво Бокситогорского района введён карантин.

Принимаемые меры направлены на борьбу с распространением коронавируса.