#субботникиПобеды: в области нет забытых могил

01 мая 2020
#субботникиПобеды: в области нет забытых могил

Памятник Ладожской военной флотилии на берегу Волхова в Новой Ладоге, памятный знак «Звезда» в поселке Новый Свет Гатчинского района и мемориальные доски, установленные на домах, где жили герои Великой Отечественной войны, в Гатчине сегодня подготовили к празднованию Дня Победы.

На территории вокруг памятного знака «Звезда» в поселке Новый Свет не только провели уборку, но и посадили цветы.

На этой неделе предпраздничные субботники прошли на братских воинских захоронениях в Гатчинском районе - на улице Антропшинская, в Пудомягском и Кобринском сельских поселениях, деревне Большие Колпаны, поселках Новинка и Тайцы, в Сиверском городском поселении приведен в порядок мемориал «Строганов мост».

В Дружногорском поселении Гатчинского района прибрана территория и обновлены надписи на Памятном камне погибшим односельчанам деревни Симанково.

В Вырице проведены работы по благоустройству памятников воину-освободителю и детям, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, прибрана территории у памятника комсомольцам-чоновцам на берегу реки Оредеж.

В Подпорожском районе активисты прибрали братские захоронения в Винницком сельском поселении, могилу и памятник героям К.Королеву и В. Игнашеву в деревне Шангостров.

Напоминаем, что в акции #субботникиПобеды, которая продлится до 9 мая, участвуют сотрудники областных комитетов, районных администраций, домов культуры, коммунальных служб и волонтерских объединений.

Уборка воинских мемориалов, памятников и захоронений проходит с соблюдением всех требований безопасности.