Область наращивает силы в борьбе с коронавирусом

04 мая 2020
Область наращивает силы в борьбе с коронавирусом

В регионе ещё три стационара готовы к работе с COVID-19.

Койки под прием пациентов с коронавирусной инфекцией развёрнуты в Ломоносовской, Тосненской (основной корпус) и Рощинской больницах. Таким образом, в регионе готовы к приему больных с COVID-19 1753 койки. В общей же сложности регион развернет 1876 коек.

В настоящее время прием пациентов с коронавирусной инфекцией ведётся в Тосненской, Кингисеппской, Гатчинской, Тихвинской, Бокситогорской, Кировской, Приозерской, Волховской и Киришской больницах.

За последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы 73 человека, из которых 13 — с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 60 — с внебольничной пневмонией.

Всего в Ленинградской области лабораторно подтверждены 1096 случаев заболевания COVID-19, из них 59 — за последние сутки. На аппаратах ИВЛ находятся 7 человек с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. При этом из стационаров региона уже выписаны 220 человек.