Госстройнадзор проверит гигиену на стройках и готовность объектов

05 мая 2020
Госстройнадзор проверит  гигиену на стройках и готовность объектов

Комитет Госстройнадзора Ленинградской области определил список объектов для итоговых проверок между майскими праздниками

По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко специалисты Госстройнадзора  особо проконтролируют соблюдение застройщиками норм санитарной защиты рабочих — наличие на объектах антисептиков, средств дезинфекции, ношение масок.

6 мая инспекторы комитета выедут в Толмачево Лужского района на итоговую проверку строительства цеха по производству компоста в составе тепличного комплекса для круглогодичного промышленного производства культивируемых грибов площадью до 3,9 Га (ООО «Агропроект»). В Выборгском районе в этот день проверят завершение строительства фермы крупного рогатого скота на 1 тыс. дойных голов (ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смена»).

ООО «Цертус» будут проверять 7 мая на площадке в Буграх — объект — «Многоэтажные жилые дома с пристроенным дошкольным  образовательным учреждением, 1, 2, 3 этапы строительства. 1 этап строительства».

ООО «ДМ-Инвест» сдает в эти дни многоквартирный жилой дом во Всеволожске на ул. Северная. А ООО «Лиговский канал» — многоквартирный жилой дом в деревне Малое Верево, на ул. Кириллова, д.1а — это проблемный ЖК «Яблоневый цвет», который достроил привлеченный администрацией Ленинградской области инвестор.

8 мая специалисты комитета выедут на итоговую проверку объекта «Производственно-складской комплекс. 1 этап строительства» (ООО «ДиКом») в поселке им. Тельмана. Компания «КВС-Девелопмент» сдает 8 мая «Жилые дома со встроенными помещениями. Корпуса 1.1-1.4» в Янино-1.