Новые аппараты ИВЛ — уже в больницах

06 мая 2020
Новые аппараты ИВЛ — уже в больницах

Первые 10 аппаратов ИВЛ из числа дополнительно закупленных пришли в медучреждения Ленинградской области, до конца месяца будет поставлено еще 123 аппарата.

В отделения медучреждений Ленинградской области, предназначенные для приема пациентов с COVID-19 поступили первые 10 аппаратов ИВЛ по заключенным в апреле контрактам. Накануне вечером 4 аппарата были доставлены во Всеволожскую больницу, 4 — в Тосненскую и еще 2 — в Тихвинскую.

Как сообщили в комитете по здравоохранению региона, до конца мая ожидается поставка еще 123 аппаратов. 

Также на этой неделе в отделения для приема пациентов с коронавирусной инфекцией должны прийти 10 палатных рентгеновских установок.  До конца мая в медучреждения региона поступит в общей сложности 29 рентген-аппаратов. 

Комитет по здравоохранению Ленинградской области в апреле заключил контракты на закупку 466 аппаратов ИВЛ для перепрофилированных под борьбу с COVID-19 медучреждений. Средства были выделены из регионального и федерального бюджетов. 

По данным на 6 мая, к аппаратам ИВЛ в Ленинградской области подключены 27 пациентов, из них у 10 диагностирован COVID-19.

Обновлено