МФЦ помогает всегда

06 мая 2020
МФЦ помогает всегда

В апреле специалисты многофункциональных центров Ленинградской области приняли и выдали свыше 80 тысяч дел.

Несмотря на период самоизоляции центры «Мои Документы» Ленинградской области продолжают оказывать самые необходимые услуги населению.

Наиболее востребованными в апреле стали услуги Росреестра по регистрации недвижимости и получению сведений из ЕГРН, оформление социальных выплат и компенсаций. Популярностью пользовалась новая услуга Пенсионного фонда по назначению 5 тысяч рублей к материнскому капиталу, за ней обратились 2800 семей с детьми до трех лет. Шесть тысяч человек с помощью МФЦ зарегистрировались на портале Госуслуг. Также жители области получали готовые документы.

Сегодня МФЦ работают по предварительной записи и предоставляют 43 социально значимые услуги. Записаться на подачу или получение документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону отделения, в которое планируется обращение. Консультирование заявителей в филиалах не производится. Подробную информацию можно получить по телефону справочной службы 8-800-500-00-47 или в социальных сетях.