Арт-проект «Рио-Рита – радость Победы» — онлайн

06 мая 2020
Арт-проект «Рио-Рита – радость Победы» — онлайн

9 мая в 18.00 традиционная реконструкция городской атмосферы победного мая 1945 года в Таврического саду будет доступна на сайте риорита.рф и социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и You Tube.

На протяжении трех часов все желающие смогут насладиться живой музыкой в исполнении группы «Ленинградский патефон», яркими музыкальными поздравлениями от оркестровых служб военных округов нашей страны, видео-поздравлениями от городов-участников проекта, тематическими сюжетами и историческим экскурсом по 40-м годам, а также интервью с гостями – музыкантами, историками, коллекционерами и экспертами.

Арт-проект «РиоРита – радость Победы» в этом году включен в федеральный план ключевых мероприятий Года памяти и славы.

В целях защиты от пандемии коронавируса традиционные танцы в Таврическом саду стали возможны в онлайн формате, в том числе, в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники и You Tube.