#субботникиПобеды: акция по уборке памятников и захоронений к 9 мая продолжается

06 мая 2020

Сегодня в рамках акции #субботникиПобеды добровольцы работали на благоустройстве мемориального парка «Роща пятисот» в Кингисеппе, у Памятника жертвам нацизма — несовершеннолетним узникам концлагерей — в деревне Лезье Кировского района на берегу реки Мга, а также на территории Мемориала Авиаторам Краснознаменного Балтийского флота в Мурино.

Сотрудники областных комитетов Ленинградской области и волонтеры убрали братские могилы, отремонтировали памятники, привели в порядок территорию вокруг обелисков.

Отметим,что на муринском братском кладбище летчиков краснознаменного балтийского флота, погибших в борьбе с фашистами, похоронены Герои Советского Союза В. Н. Каштанкин, А. Г. Ломакин и Н. В. Шапкин.

Акция #субботникиПобеды продолжается.