#ФлагПобеды в каждый дом

07 мая 2020
#ФлагПобеды в каждый дом

Жителей региона приглашают присоединиться к акции «Флаги России. 9 мая» — украсить свой дом, балкон, окно российским триколором, георгиевской лентой или копией Знамени Победы.

Ежегодно к 9 мая улицы и площади городов и сел Ленинградской области убираются флагами и транспарантами, море флагов заполняет улицы во время шествия Бессмертного полка, сейчас знамена перемещаются в дома и на участки.  

Жителям региона предлагают, по мере возможности, присоединиться к всероссийской акции «Флаги России. 9 мая», в знак солидарности с другими участниками вывесить флаги, сфотографировать свой дом и опубликовать снимки в социальных сетях с хештегом  #ФлагиРоссии #Флагпобеды.

Стяги можно получить в администрациях муниципальных образований, у волонтеров Победы или в культурных центрах поселений, отвечающих за подготовку к празднику.

Более 40 тысяч флагов в преддверии 9 мая будут размещены организаторами во всех муниципалитетах региона на фасадах зданий, на центральных улицах и площадях, в районах памятных мест, у домов  ветеранов, на улицах, которые носят имена героев и событий Великой Отечественной войны.

 

Обновлено