«День Победы» прозвучит из ленинградских окон

07 мая 2020
«День Победы» прозвучит из ленинградских окон

9 мая жители Ленинградская область вместе со всей Россией исполнят песню «День Победы».

Всероссийская акция начнется в 19.00 после трансляции минуты молчания на федеральных телевизионных каналах. Желающие поучаствовать могут выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы».

В Ленинградской области участие в общероссийском исполнении песни примут жители Кировска, Приозерска, Выборга, поселков Мга и Приладожский. Песня «День Победы» также будет звучать через систему оповещения населения.

Также жители городов Ленинградской области присоединяются к акции «Окна Победы». В Выборге, Киришах, Тосно, поселках Кировского района и других населенных пунктах жители украшают окна своих квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на официальном сайте акции «Окна Победы».